5 октября 2015 г. 01:03

Для более острого ощущения атмосферы книги, в процессе прочтения решил прогуляться вдоль Михайловского замка. Это позволило поймать то настроение, в котором стоит читать данное произведение – настроение осеннего Санкт-Петербурга. В произведении гармонично переплетается восточная философия с западной, просветительские мотивы с эзотерикой. В общем все по дзену. Главной действующей силой в произведении выступает ни какой-то отдельный герой (они все весьма просты и плоски), а читатель, который в праве повернуть калейдоскоп вселенной так как ему вздумается. Я не могу себя назвать поклонником Пелевина, но я большой любитель его ранних произведений. Дмитрий Быков заметил, что в первых его работах было слишком мало воздуха. В этой же книге воздуха полно. Решайте, что вам больше по вкусу.

спасибо! ждал выхода аудиокниги в исполнении Игоря Князева, попробую теперь к Вам присоединиться! ;)

Ну, и хочу прогуляться вдоль Михайловского.

Последний раз был у вас там в начале 2000-ных, как раз была ночная автобусная экскурсия по "Петербургским тайнам"

Завидую вам.. точнее - возможности прогуляться)