Marion-Morana

3 октября 2015 г. 17:39

2.5

Участвуя в играх, я довольно часто нахожу множество интересных книг. Эта книга не из их числа. В подборке я ее сначала пролистнула, но потом возвратилась, ибо краем глаза зацепилась за обложку. Рыбка показалась знакомой - мне в детстве дарили таких дедушкины приятели, сама я их делать не умею, хотя в больницах провела добрую треть своего детства. Это была еще одна причина прочесть книгу - попытка окунуться в ту атмосферу (мне нравилось в больницах и не нравилось в школе), но я была разочарована. Как-то бестолково что ли написано, пресно... Ни о чем. Хотя я понимаю, что в больнице особо событиями не разживешься, но о том, что есть, можно было и задорнее написать, раз целью ставилось показать жизнелюбие больничных детей. Мне не понравилось понятие справедливости у главного героя (он не радуется за товарищей, а завидует им, не черной завистью, конечно, но мне все равно неприятно):

Так что Пашка пока у нас в отделении ходит. Обычно у него бедро болит и он на коляске ездит. А мы с Серым ходим. А сейчас у него ничего не болит, а у меня - коленка. Несправедливо как-то прям!

Прочитано в рамках Книжного путешествия