27 сентября 2015 г. 16:32

Между явью и сном пролегает тонкая, незримая грань, и порой она порождает странные видения.

Вот и дочитала я эту книгу. Начну с названия. А где же ангелы? Были все существа кроме них. Или это имеется ввиду братство? Кристофер же назвался Ангелом-хранителем и Дрю потом всех так в его компании и называла. Это останется для меня загадкой. Дальше обложка. Ну и жуткая она. На самом деле из-за нее и откладывала эту книгу много раз.

Сюжет. Я не буду полностью его расписывать, так как сама не люблю спойлеры, опишу в общих чертах. Противоречивые чувства после прочтения. В начале мне совершенно не нравилось, в середине уже читаемо, а в конце уже довольно таки интересно стало. На самом деле сама идея хорошая, просто автор чересчур затянуто пишет. Очень много лишних описаний, из-за которых просто хотелось читать мимо строк. Одна мысль главной героини растягивается на 10 страниц. Но есть момент, который меня просто убил:

Потом вдруг так захотелось писать, что я чуть не обмочила трусики. Я присела на унитаз, но тут снова начался приступ рвоты.

Ну ладно то, что у нее рвота и это описалось (хотя я считаю, что тоже очень затянутое описание), но про писать, зачем мне это знать? Я считаю это лишнее. В общем, в книге присутствуют моменты, которые можно было бы и упустить и много затянутых описаний происходящего.

Герои. Как ни странно они мне понравились.
Дрю - хоть и часто плакала, но она много пережила и можно ее понять. Но все равно она сильная девушка. Выкручивалась из любой передряги.
Грейвс – рос на глазах. Был таким мальчиков тихоней. И на тебе, познакомился с Дрю и нашел проблемы на свою голову. Но он не испугался и помогал ей, в чем мог. И уже в конце книги он стал практически мужчиной.
Кристофер – типичный плохой парень. В этой книге его не очень много было, но думаю, в последующих он будет один из главных героев. С нетерпением буду ждать его. Думаю, много еще о нем мы узнаем.

Тяжело оценить книгу, так как история интересная, просто написана плохо, как по мне. Но все же поставлю 6 из 10. И то завысила немного только из-за героев.

Посмотрим, что будет дальше.
картинка BriareIncumbency