nad1204

24 сентября 2015 г. 21:45

В школьный годы я очень любила писать письма. Писала своим многочисленным товарищам по "Артеку" и другим пионерским лагерям. Писала курортным знакомым. Писала дальним кузинам и кузенам. Но и этого было мало. Мы с подругами выискивали себе знакомых по переписке весьма экстравагантным способом — открывали атлас Советского Союза и далее было два пути:
1. С закрытыми глазами одна из нас вела пальцем по нескончаемому списку городов, поселков и деревень огромной территории Советского Союза пока кто-нибудь не останавливал — Стоп.
2. Выбирали особо понравившееся название или место, похожее на наши имена. Например, Оксана — Оксовск.
А затем просто писали письмо на адрес школы. Типа, ученику 8-го класса "А" школы №1 г. N. Письма доходили, ответы приходили и мы переписывались с большим удовольствием с ребятами из разных уголков необъятной страны.

Вот эта история началась похоже.
Студент из Америке написал письмо молодой поэтессе с острова Скай. Кто же мог подумать, что из этого вырастет большая, грустная история любви? Да ещё и на фоне грандиозных войн.
Не могу сказать, что книга какая-то выдающаяся, заслуживающая пристального внимания и обязательного чтения, но меня она просто захватила.
Кстати, мне не показалось, что она похожа на "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков". Кроме разве что писем и войны. Очистки мне совершенно не понравились, а вот эта книга как-то пришлась по душе сразу.
Сначала это были письма молодых, остроумных ребят. Лёгкие, ни к чему не обязывающие, письма "случайных попутчиков" — это когда незнакомому человеку можно рассказать всё самое сокровенное, ведь вы никогда уже с ним не встретитесь.
Но постепенно они становятся более чувственными, более сокровенными.
А потом — встреча...
И — боль...

Для любителей хороших мелодрам.

В рамках игры "ТТТ", третья игра 2015г. Огромное спасибо за совет Klena_Til . Очень проникновенно и трогательно!

Ой, как ты быстро!))Рада, что угодила с советом)

Отличная книга! С огромным удовольствием читала. Спасибо!

Кстати, предыстория у рецензии классная! А я никогда не понимала, как можно с незнакомыми переписываться)

На самом деле, это очень интересно. Но сейчас уже да, не понятно!