nastena0310

Записки Графомана

22 сентября 2015 г. 00:16

О «Тринадцатой сказке» я слышала столько раз и от такого количества людей, что у меня сложилось впечатление, что ее прочли все кроме меня. При этом я умудрилась не поймать ни одного спойлера и помимо аннотации ничего о книге не знала, но было при этом у меня сильное предчувствие, что книга мне понравится и потому проснулся в моей голове любимый мой бзик под названием «хочу в бумаге!». Пришлось отложить прочтение «ТС» до покупки и вот наконец-то я ее прочла. И (ура-ура!) предчувствие меня не обмануло – книга мне очень понравилась. Хорошая качественная стилизация под готический роман со всеми его ингредиентами: мрачный особняк (и не один), просто невообразимое количество семейных тайн, брошенные младенцы, диковатые близнецы, сумасшедшие всех мастей и книги, книги, книги. Букинистический магазин, библиотеки, стеллажи, полки, просто стопки книг, разбросанные там и сям; многим героям данного романа книги заменили реальную жизнь. Ну как такое могло мне не понравиться?)

Рассказывать сюжет смысла нет. Все, что не сказано в аннотации, можно рассматривать как спойлеры. Если вам нравятся перечисленные мной ингредиенты, скорее всего вам понравится и роман. А я, пожалуй, по прошествии пары лет его обязательно перечитаю.

P.S.: Очень захотелось завести второго кота и назвать его Призрак)

Дальше...

картинка nastena0310
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
Четыре сезона "Осень" 1/3
Школьная вселенная 2/3

Ветка комментариев

Ты непредсказуемая))) Хотя, если серьезно, от многих факторов восприятие зависит, например, от того же настроения.
Но я рада, что у тебя вторая попытка оказалась удачной)

от многих факторов восприятие зависит

Это точно. Хотя мне всегда раньше казалось, что можно читать все, что угодно, когда угодно.

А если не читается, значит виновата книга. Сейчас я уже так не думаю)

И я )

Какие мы мудрые)))))