trinashka

Совсем неЭксперт

19 сентября 2015 г. 14:56

Купилась на обилие восторженных рецензий. Или я какая-то неправильная и не впечатлительная, или книга рассчитана на определенный настрой, без которого словить волну никак нельзя.

Жил-был поживал подросток с глобальными проблемами, но глобальными они казались ему. А на мой взгляд, так самые стандартные подростковые вопросы, ничего примечательного и из ряда вон выходящего. Впрочем, я знаю, чем меня оттолкнула эта книга. Чтобы мне ни говорили, но обычный подросток, заметьте, мальчик, не будет реветь на каждой двадцатой странице произведения. Так и хочется крикнуть, чего нюни распустил, проблема гроша ломаного не стоит, а он всё ревет и ревет, прям противно. И этот факт характеризует Чарли отнюдь не как сентиментального романтика, а как хлюпкого размазню.

Книга прочитана в рамках игр "Школьная вселенная", "Четыре сезона", "Русское лото" и "Собери их всех".

Странная книга, да. Я поставила 4 звезды, правда, но только за финал, уж очень меня вдохновила история про двух братьев :) Без этого финала, думаю, тоже поставила бы красную оценку.