16 сентября 2015 г. 14:35

Третья и последняя книга из "Отдела Q", изданная в России - Тьма в бутылке. В Шотландии из моря вылавливают бутылку с посланием. В ней - крик о помощи от двух похищенных детей, написанное на датском языке. Письмо, серьезно пострадавшее от времени, солнца и воды, пересылают в Данию, и оно (естественно) попадает на стол Карлу Мерку. Параллельно нам описывают человека, который входит в доверие к набожным многодетным семьям, а затем похищает нескольких из их детей ради выкупа. В общем, главный злодей снова известен чуть ли с самого начала книги, параллельно с расшифровкой письма Карлом, он планирует и осуществляет очередное похищение двух детей - мальчика и девочки. Работая над письмом и пытаясь нащупать след двадцатилетней давности, Карл невольно цепляет и недавно совершенное преступление. Честно говоря, до последнего было интересно - как именно Карл сможет связать одно с другим и выйти на след преступника. Не отпускало до поздней ночи..

В серии "detected" вышла четвертая книга этой серии под названием "Журнал 64". Потому желаю приятного чтения! ;)

Ах, спасибо огромное!!! Нашел!!

Отлично! Тогда встретимся после прочтения! ;)

Действия в книги описываются тринадцатилетней давности. А двадцатилетней давности - это в книге "Охотники на фазанов".

Ну ошибся на десяток лет..