el_lagarto

такой себе гуру

16 сентября 2015 г. 07:59

Забавный учебник о той сфере языка, о которой вам не расскажут в школах, но с радостью научит массовая культура. Базовых слов для ругательств в английском языке целых семь, и с учетом подвижности морфологии из них можно составлять чуть ли не целые предложения.

Книжка построена по принципу учебника: каждому слову и его производным и синонимам посвящена отдельная статья, где объясняются значения этих слов, разница в оттенках значения, а также даны примеры правильного/неправильного употребления. В общем, все, как в обычном учебнике - в конце даже есть небольшой шуточный экзамен - только написано не в пример забавнее.

Кстати, отдельный плюс тем, кто подготовил русскоязычную версию изначально целиком англоязычного учебника: они умудрились выпустить учебник мата, не использовав ни одного матерного слова! И при этом практически все термины вполне понятно объясняются.

В общем, всем изучающий английский язык - советую пробежаться. О ругательствах вы узнаете и так, но лучше сделать это в забавной и доступной форме, чем из телевизоров-интернетов, где можно напутать значение, выудить какое-нибудь устаревшее слово и в итоге вогнать в краску не только себя, но и собеседника.

Интересно! Спасибо за рецензию.

На здоровье)

Спасибо! Возьму себе на заметку;)