14 сентября 2015 г. 21:30

«Одно из самых замечательных произведений, написанных после Второй мировой войны, рассказывает об отношениях главного героя с двумя женщинами, одна из которых безнадежна больна, а вторую он находит неподвижно лежащей в темной комнате, после того как их разлучил взрыв бомбы».

Повествование ведется от лица этого мужчины, он подробно описывает свои чувства, но мне бы хотелось, чтобы автор больше внимания уделил внимания описанию чувствам этих двух женщин.
В начале рассказчик вспоминает о женщине, именуемой Ж. находящейся при смерти, с которой он находится до последних минут, утешает ее, помогает облегчить страдания. Во второй части повести мы наблюдаем за его отношениями с его соседкой, с Натали - женщиной, которую он любил в прошлом, с девочкой Кристианой и ее матерью. Тяжело уследить за сюжетом- повествование рвется. Можно сказать, что это повесть из рассказов, которые слабо связаны друг с другом. Пока дочитала - сто раз запуталась. К тому же не очень мне понравилась идея автора вести повествование от первого лица. Мне бы хотелось увидеть в роли рассказчика автора. Так, на мой взгляд, он бы уделил внимание мыслям и чувствам всех главных героев, а в данном случае рассуждения рассказчика о чувствах женщин не кажутся мне соответствующими истине.

Спасибо за отзыв, но какая к черту истина.

Тороплюсь принести извинения от автора, он уже мёртв и сам не может. Он не знал что заказчик этой повести - вы, он не смог учесть ваших пожеланий.
Ещё раз приносим извинения и просим обращать внимание на более сговорчивых авторов.