adrasteya

14 сентября 2015 г. 21:28

Какая же замечательная книга. Просто идеально создана для подросткового возраста. Правильные герои, правильные мысли, захватывающие ситуации и идеи, детективный сюжет. И идеология в книге очень к месте, - основополагающие вещи не поменялись. Справедливость, равенство, честность, - так и остались добродетелями. Ну, по крайней мере, в идеале. А теперь о самой книге...
Итак, знакомые герои - Мишка, Генка и Славка, вместе с их отрядом отправились на лето в лагерь. Совместить, так сказать, приятное с полезным. И отдохнуть, и просветить деревенские массы. Но все оказалось не так просто. Кулаки и прочие несознательные личности из последних сил мешают ребятам и пытаются убрать пионеров куда-нибудь подальше. А тут еще "графиня", клад, лодочник... Мда, много проблем у ребят.
Признаюсь, вторая часть мне понравилась больше, чем первая. Сама идея лагеря, клада и т.д. просто захватила меня. Я так погрузилась в книгу, что сегодня же посмотрела все фильмы. Да, читаю/смотрю я это именно сейчас. Просто не люблю, когда мне слишком советуют книгу. И смотреть фильмы до прочтения книги не люблю. Вот так я и осталась неучем. А жаль. Захватывающее приключение. И такие уютные герои. И сама обстановка.
В общем, я в восторге. И советую всем, кто как и я, по чистому недоразумению, книгу еще не читали. Особенно детям.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная".