13 сентября 2015 г. 23:24

5 А не свой ли ты собственный дубль?

ОЧЕНЬ МНОГО ПЕРВОКЛАССНЫХ ИДЕЙ.

Частенько перед тем, как пойти куда-нибудь, мечтала себе, что вот бы был у меня двойник и ходил бы он по этой нудятине сплошной... и, вот, представилась возможность заглянуть в тот мир, где желание иметь двойника стало возможным и даже вполне себе практикой ВСЕХ людей! Не привилегированных, а обычных.
Посему влетела в книгу, пока не дошла до конца не вылетала. Просыпалась с мыслью о том, как там Франки — неудавшийся клон главного героя, получившийся... ммм ну это читателю будет приятно узнать самому, каким получился не очень удачный клон.

Торжество техники принесет с собой новые проблемы, что было понятно уже со времен атомных бомб.

Автор хорош и в технике письма, и в качестве идей. Он даже предлагает решения на свой лад.

Сложное невозможно без простого. Мир духа невозможен без приземленной, лишенной парадоксальности и подчиняющейся неумолимым законам физики реальности. Только благодаря жесткому отбору в самом широком масштабе на Земле появились человеческие существа, твердо стоящие на ногах и при этом уносящиеся в мечтах в такие высокие дали, как искусство, любовь и душа.
Но эволюция держит! Тело жаждет ощутить прикосновения свежего ветра, колючесть дождя, соблазнительный запах и вкус пищи, возбуждающий прилив адреналина.
Счастье любви.
Музыку смеха.

У нас есть за что бороться, есть куда стремиться. И в каждом из нас бьется что-то вроде "Постоянной волны", что-то неизменное, которое бы проявилось в любом нашем двойнике. Может быть, главная наша задача быть верными лейтмотиву?

Для того, чтобы расслабиться и подумать о высоком — книга идеальна!

Интригующе. :)