12 сентября 2015 г. 11:25

Данная книга была прочитана мною в далёком 2012ом году, когда в России тематика девушка и парень-вампир была на пике популярности. Я сама любила почитать нечто подобное в связи с моим тогдашнем возрастом.
Сразу же, что мне понравилось - наличие достоверных легенд и мифов, что заставляли меня просматривать веб-сайты с более развёрнутой информации. И это было здорово. Ещё одним плюсом романа для романтичных девочек 13-15 лет - прекрасная любовная линия, сравнимая, наверное, с Ромео и Джульеттой. Было необычно то, что тут вампир хотел стать смертным, а не девушка - вампиром. Специфичное представление хладных демонов и дампиров. Но сейчас, спустя столько лет, понимаю, что персонажи получились картонными и плоскими. В них нет какой-то искры, что могла идентифицировать тот или иной характер. Всё весьма шаблонно. Девушка-вампир-ещё один парень, что влюблён в девушку-злая бывшая/сестра вампира. А потом они живут долго и счастливо.
Данная книга подходит для девочек, которым нравится читать про любовь, что может заставить биться даже самое каменное сердце.
Я не буду говорить о неё плохо и хорошо. Скажу, что книга предназначена для определенной аудитории.