10 сентября 2015 г. 22:47

Замечательная книга замечательного автора Анатолия Алексина. И почему интересно это книга обошла меня в детстве стороной? Думаю после прочтения она однозначно встала бы в один ряд с другими моими любимыми книгами. Книгами, которые хочется перечитывать и перечитывать. При этом совсем не важно какого возраста читатель. Эта книга будет интересна и ребенку и взрослому.

Перед началом чтения, ознакомившись с описанием, думала, что рассказ будет о первой любви подростков. Но смысл книги куда глубже. Детей волнуют совсем не детские проблемы. Читая переписку Оли и Коли совсем не верится, что письма пишут дети. Они серьезны, ответственны и не по-детски рассудительны.

Книга читается очень легко. Начав читать останавливаться не хочется, так как не терпится узнать чем все закончится. Когда-нибудь эту книгу я дам прочитать своему ребенку. Ведь в книге очень хорошо показывается как нужно дружить, что настоящей дружбе даже расстояние не помеха, и в каждом человеке можно найти что-то хорошее и вытащить это хорошее наружу. Обязательно прочитаю и другие произведения данного автора.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная: Теория заклинаний

У Алексина много хороших детских и подростковых книг. Я еще очень люблю "Саша и Шура" из детских, а из более взрослых "Безумная Евдокия", "Третий в пятом ряду", "Действующие лица и исполнители", "Звоните и приезжайте".

А я, к стыду своему, с этим автором, вообще, никогда до этого не сталкивалась. Придется наверстывать упущенное сейчас)) Но лучше поздно, чем никогда.

Хорошие детские и подростковые книги, мне кажется, читать никогда не поздно.

Алексина любила читать, когда сама была в возрасте Коли и Оли, было интересно, но сейчас кажется, что просто "не ела слаще морковки". Впрочем, в этих книгах есть доброта и какая-то чистота, чего сейчас так не хватает.