WinnyThePooh

8 сентября 2015 г. 00:40

И вновь разочарование. В этой книге есть и свое очарование, но об этом позже. Сюжет не выдерживает никакой критики. Такое чувство, что автор уже не могла уследить за своей мыслью. Вот мы (СПОЙЛЕР) читаем легенду о золотоискателях. Ты не можешь оторваться от строк, перелистываешь страницу и...конца нет. Мы так и не узнаем ответов на вопросы. И я слабо верю, что Лилиан вернется к этой истории в следующих частях. (я только одну вперед прочитала, но там - тишина) Это так обидно! Так...непрофессионально. Одно дело - открытый финал, да и то (лично я) , в таком случае. я думаю, что автор не смог додумать историю до конца. А тут - просто обрыв. Резкий и ...ну вы поняли.
Да и само преступление осталось в дымке. Да, мы знаем - кто отрицательный герой..но вот что нам это дает?! Для меня в детективах, самое интересное - это следить за тем, как строилось расследование. Улики и выводы, которые за этим последовали. А в этот раз нас этого лишили. Нам дали сухие факты, которые никому и не интересны. И делайте с ними, что сочтете нужным.

Так где же тут очарование, о котором я говорила?! Белки. Да да, вы не ослышались (очитались...странное слово получилось). В чем нельзя отказать Браун - это в таланте писать о животных. Она пишет об этих созданиях, а ты их видишь. ТЫ видишь эти заостренные ушки и любознательную мордочку, которая заглядывает в твое окно номера. Ты видишь их пушистые хвосты и лужайку, на которой гости могли их кормить. Что что, а этого у писательницы не отнять. Любовь к животным, пусть даже это и не кошки.

Автор вводит новых героев, чтобы еще до конца книги "избавиться" о них. Не думая много, она наделяет их минимальной историей и...это позволяет ей сосредоточиться на основных, уже полюбившихся читателю, героях. Мы узнаем еще больше деталей из их повседневной жизни, а также (что на самом деле, самое привлекательное - для меня) из их прошлого. И прошлого их семьи. Старые обиды, преступления, которые никто не смог доказать. Любовь и предательства. По кусочкам, по чуть чуть - мы еще больше привязываемся к любимым характерам. Надеюсь, так будет и дальше продолжаться.

А вот тема ревности меня позабавила. Ну разве может мужчина, который привык к вниманию...привык к тому, что каждая женщина хочет быть с ним (в том или ином смысле) - ревновать?! Да к тому же, если оба партнера выбрали отношения, когда нет никакого давления. Они доверяют друг другу и не давят..понимая, что пространство нужно каждому. И не будем забывать о возрасте и образовании этих двоих. И тут ревность. Мне показалось неуклюже и неуместно. Да и верилось с трудом. Он ужинает с разными девушками и не всегда говорит Полли, но вот она по экскурсиям с другом поездить не может.

В любом случае я прочитала. Хотя забуду сюжет тут же, как опубликую отзыв. Та часть, которую можно было бы и пропустить.