nmelnyk

4 сентября 2015 г. 21:42

Я уже наверное года пол смотрю на эту книгу на читалке, и все никак не доходили до неё руки, и сейчас я очень жалею что не прочитала эту книгу раньше! а еще больше я желаю что начала свое знакомство именно с этой книги, а не с первой из серии
Как же мне понравилась Камилла Лекберг! И как мне понравилась Фьельбака! У меня сложилось ощущения что я сама вот-вот только переехала во Фьельбаку, и знакомлюсь со всеми жителями и тайнами этого городка, и очень жалею о том что я не "переехала в этот город" а точнее не начала читать серию с 1 книги, ибо не думала что они настолько взаимосвязаны раньше.
Мне очень понравились Эрика и её муж Патрик Хедстрём. Мне понравились практически все герои этой книги. Они такие настоящие и живые, и самое главное что все абсолютно разные.
В этой книги и детектив и семейные тайны, которые тесно переплелись и уже неотделимы друг от друга. Больше всего меня зацепила история маленького мальчика... Мне хотелось его обнять, пожалеть, забрать.. Да что угодно, лишь бы он не оставался в этой семье...
А вот развязка меня слегка то ли огорчила, или я видимо что-то такое предполагала.. Но я честно говоря ожидала чуть другого. А вот что меня действительно радует, так это то, что я прочитала эту книгу когда уже есть продолжение, потому как я не знаю как бы я дождалась продолжения этой книги. Ведь конец тут ну очень неожиданный!
И теперь не могу решить, то ли бежать читать первую книгу, и разбираться со всех семейных/дружеских отношениях, или бежать читать продолжение

Прочитано в рамках игры Книжное государство строительная бригада «Крыша едет - мы за ней»
Так же в рамках игры Дайте две Light version. Игра №23

эрика и патрик невероятно замечательные!
лэкберг пишет интересно, она молодец, истории не провисают (даже если порой бывает задолго до финала понятно, кто виноват)
советую вам прочитать всю серию о фьелльбакке.
(кстати, есть экранизация с милейшими актерами на главных ролях)

Вот в ближайшее время и засяду за эту серия:)