25 августа 2015 г. 23:25

Август - психологически сложный месяц. Если ты даже не лежишь сам где-то там на пляже, то за тебя это делает твой мозг. Какая-то легкомысленная форма неплевательства, как говорил кто-то "расслабон хляет", какой там к лешему курс доллара. Хочется прям прочитать такое какое-то ути-пути говно, ощутить себя теткой за тридцать во время отпуска. Ухххх, аж страшно стало. Все равно организм от книгозависимости не избавить, но будем комбинировать компонентами.

В душе я вполне благопристойная, а в ванной не очень. Не знаю - что там еще накропала эта авторша с позитивной мордой, но по "Жених напрокат" видно, что произведение первое. Некая искренность и какая-то писательская чистота подкупают. Маловероятно, конечно, что читаемо что-то и дальше. А у нее, в списке трудов, их как минимум пять. О, да, Джонни, взломай мой ноутбук. Пусть, у меня даже нет антивируса. Дочитать "Жених напрокат" тоже не удалось. Но считаю, что отдал дань августу месяцу сполна.

Во-первых, умудрился наделать цитат. Это все равно, что дети, обеспеченные алиментами пожизненно. Во-вторых, повествование универсальное - его можно бросить в любой момент, никогда о нем не вспоминать и ни малейший интерес (а что же там было дальше, а?) не закрадется в твою потную душу. В-третьих, несмотря на прозорливость, юмор и заслуживающий уважения женский взгляд на вещи, в итоге авторша пишет в основном - кто куда ходил, что при этом говорил и что другие на основании этого думали. Сразу ощущаешь себя неким винтиком в громадном бабском механизме перемалывания каждой косточки из любого полудохлого супового набора. Филе я, филе, отстаньте от меня! В-четвертых, о, ну, не могу читать такой убогий текст! Предложения короткие, незамысловатые, набор слов ограничен. Двести страниц я себя уговаривал, говорил, что у меня предвзятое отношение к современной прозе в принципе. Нет, нет, нет у меня никакой предвзятости. В-пятых, не нравится мне этот образ

картинка Shishkodryomov

Как подсказывает практика, для своего представления и представления своего естества, лучше всего пользоваться киношными образами. Так, например, желающим читать "Дозоры" Лукьяненко, рекомендуется посмотреть минут 5 фильм, чтобы сознание и организм четко установили, что Антон Городецкий - это Константин Хабенский. И не дай вам боже предварительно посмотреть на морду автора. Памятуя это мудрое правило, я тоже сделал все четко - посмотрел немного фильма, но, как оказалось, слишком много. Дичайшее несовпадение образа киношного и образа литературного бьет в глаза увесисто с синячеллами, после чего мне пришлось лезть на страничку автора и смотреть на ее фото. Вот оно, если для кого-то принципиальны движения мышкой. Для меня, так очень важны - стараюсь автора в глаза не видеть, потому что фото его лица мешает чистому восприятию его текста. А иначе я ему всякие непристойности мысленно пририсовываю.

картинка Shishkodryomov

Лучше бы она не улыбалась. Дедушка Фрейд еще утверждал, что боязнь лошадей с детства равносильна комплексу кастрации. И поэтому сосать поручику Ржевскому свой вивиматер и не делать никогда виви, если я не лошадь, а жеребец Пржевальского. В общем, на вкус и цвет все мужики хороши, но эти две фотки помешали мне читать дальше, а может ежесекундно тикающее время, утверждающее, что я его попусту трачу на всякую фигню. Чтоб к вам ночью пришел Квентин Тарантино на словах.

p.s. Она мне под строжайшим секретом с утра назвала свое настоящее имя. Как будто я помню - как ее звали накануне! Я же не коллекционирую одинаковые женские имена. Да и к чему? Все равно через 5 минут забуду. У многих мужчин так. Помните об этом, о, ники!

Такие книги созданы специально чтобы быть сценарием к фильму. Художественной ценности в них нет,книга на один раз.Ну иногда и такие супер легкие книги тоже нужны.

Если в этой книге и есть что-то отдаленно интересное, то только ироничный взгляд автора. А его фильм не передаст при всем желании. Чудненько засыпаю под этот фильм

Такие типично женские книги это точно не для вас))

А, дискриминация в действии!

А мне понравился фильм, не начало, а то, что потом происходило).
Очень правдиво о женской дружбе) Но ты же не женщина, не забывай об этом))

Не забываю

Я рада!)))

А по поводу Не помню имена, то мозг выкидывает ту информацию, которой не пользуется (не нужна она ему)).
У меня брат не помнит, когда у кого ДР...мама, дети, жена... Скажешь сегодня, поздравит сегодня... месяц, если только помнит)
Я вот не помню, кому сколько лет) Даже иногда свой...) Вспоминаю год и...))
Переполнена коробочка, только и всего)

Мама?

у мамы, у ребенка, у жены))))

Встрепенулась, увидев "тетку за тридцать во время отпуска", думаю, вот чтеньице для меня как раз. Закралась надежда на вариант Бриджит Джонс. Цитаты подсказали - не она.
Неслабое у вас литературное разнообразие! Дарью Донцову не читали еще? Август пока не закончился.

Донцова-бук уже получил. Чего уже читать-то

О, вас постиг мой самый страшный кошмар? закончились хорошие книжки?

Это маловероятно, дело не в хороших книгах, а во мне самом

А мысль была - написать полноценную рецензию на какое-нибудь фуфло и посмотреть - что из этого получится. Но у меня ни терпения не хватило, ни желания

Мне иногда тоже хочется расслабить ленивый мозг но жадность до свободного времени перетягивает одеяло. К тому же я медленно читаю.

Да я всего четверть этой книги прочитал