Lady_North

19 августа 2015 г. 17:43

Приятная книга.
Одно из тех детских произведений, которые полезно и приятно прочесть взрослому. Легкий, но интересный язык, в меру оригинальный и незамысловатый сюжет, немножко юмора - вот мы и получили книгу, за которой хорошо скоротать вечерок-другой.

Если вкратце описать суть, то живет на свете один ростовщик по имени Джо. У него есть помощник по имени Ладлоу, лягушка по имени Салюки, деревянная нога и черная книга секретов. Ростовщик этот, как ни странно, выдает деньги даже за самый непотребный хлам, и тем не менее процветает. Более того, время от времени люди приходят к нему в полночь, чтоб рассказать ему свои самые темные секреты, которые Ладлоу записывает в ту самую черную книгу. А уходят люди с целым кошельком монет. И все равно ростовщик не разоряется. И все равно непонятно, что ему с этих секретов. А вот не скажу. Прочитаете - узнаете. Возможно, даже поймете. Я, кажется, не совсем поняла, но история все равно вышла приятной и занимательной.
В отличие от многих других она добрая, дающая надежду и учащая чему-то лучшему.

Зантриговала )) Это детское фэнтези? Потому что я как раз сейчас читаю детское фэнтези - безумно нравится, до этого только цикл про Поттера так был по душе. Видимо, мой жанр ))

Детское-то детское, а вот фэнтези ли, затрудняюсь так определенно сказать. Скорее мистика - здесь чего-то явно фантастического и невероятного. Есть легкие намеки, но в целом выглядит вполне реально, хоть и сказочно.

*объяснила, блин* xDD

:D магический реализм, штоле? А я нашла эту книгу у себя в библиотеке на ноуте, когда-то скачивала, значит не зря ))

Ну да, на маг. реализм больше похоже, чем на фэнтези ))

Ну вот и разобрались, ха-ха ))) мне ещё больше захотелось прочитать.

У меня тоже висит в хотелках) надо будет заняться0

Добирайся )) Она небольшая и быстро читается :)