nad1204

18 августа 2015 г. 21:04

Какие тяжелые социальные романы выходят из-под пера Хизер Гуденкауф! И зря их позиционируют как детективы. Эта линия у писательницы вовсе не основная, а очень даже проходящая. Так, для того, чтобы сюжет посильнее закрутить и интерес читателя удержать. Хотя и без этого книги её читаются на одном дыхании.
А пишет Гуденкауф о страшных вещах. На сей раз главная линия — это насилие в семье. И дети, которые страдают от этого. И необязательно их бить смертным боем. Вот малышка Калли, после одной из омерзительных сцен между родителями, просто перестала разговаривать. Она "заперла" свой голос внутри себя, чтобы не случилось ещё более страшной беды...
Вообще эта книга достаточно мрачновата. В ней все герои какие-то несчастные. И дети, и взрослые. Но если детей жалко безоговорочно, то некоторые взрослые просто вызывают недоумение.
Такое впечатление, что они просто не хотят (или не умеют) быть счастливыми.
Та же Антония. Ну, если не ради себя, то хотя бы детей пожалела бы! Первую (и единственную) любовь просто проср... гхм... ну, вы поняли. И продолжает влачить жалкое существование, прощая мужу-алкоголику все его выходки.
А Луис? Ну, разберись ты в себе! Мужик ведь, как-никак. Что же ты и себе, и жене своей жизнь портишь?! Или разводись, или перестань страдать и живи как человек! Тем более, опять же, сын на тебя смотрит!
Очень хороший роман. Нравится мне эта писательница определенно. С нетерпением буду ждать следующих её работ.

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Ура, я рада) Она у нас не популярная, но я очень надеюсь что еще что-нибудь переведут.

Я тоже на это надеюсь! Очень уж достойные романы.

Дождемся - устроим наши хоровые чтения))))

А что? Хорошая идея!

С тобой ее читать уже традиция :))

Несколько дней назад прочитала "То, что скрыто" , и сразу же добавила в хотелки эту книгу. А после Вашей рецензии обязательно постараюсь прочитать ее быстрее.

Я вот тоже её быстренько прочитала после первой. Очень уж понравилось.

Даа! Согласна! И мне понравились ее оба романа! Удивляюсь ее непопулярности у нас на сайте).

Не говори!

Такое впечатление, что они просто не хотят (или не умеют) быть счастливыми.

Мне кажется скорее не хотят(
Всегда же можно научится, но тут должно быть желание...

Мне тоже так показалось!