Nina_M

16 августа 2015 г. 14:28

Безумно интересный детектив. Нечасто удается прочитать книгу этого жанра со столь необычной композицией. Согласитесь, привычнее распутывать преступление, находить злодея и в красочном финале наблюдать за его водворением за решетку. В этой книге реки потекли вспять: преступник как раз выходит из тюрьмы, чтоб снова искупаться в человеческом презрении за ужасное преступление. Какое? Об этом в романе позже, гораздо позже. И оказывается, что все не так уж просто, а идеальное может быть даже еще идеальнее.
Повествование ведется от лица четырех женщин, по-своему причастных к событиям пятилетней давности. У каждой из них своя история: Эллисон – преступница; Бринн – жертва людского осуждения, поскольку она – сестра "того чудовища"; Чарм – будущая медсестра. Все эти молодые девушки не ладят с кровными родственниками. А еще есть Клэр – женщина, мечта которой наконец-то сбылась. Как же тонко и искусно автор заманивает нас, заставляет поверить, что все ясно и давно решено.
Обязательно прочитаю другие книги автора, а эту – посоветую друзьям.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга июля 2015". Огромное спасибо за совет, belka123 !

даже не знаю) добавить что ли в висяк?)

Книга правда безумно интересная. И довольно компактная: много действия в небольшом объеме.

Хотелки, конечно, тот еще висяк)

Ага, добавила))

Очень рада, что вам понравилось