trinashka

Совсем неЭксперт

14 августа 2015 г. 22:46

Если ваша цель – покупка художественной литературы, то проходите мимо. Это не сказка и не захватывающая история. Вроде как и текста здесь предостаточно, но это книга не для чтения на ночь. Как работает каменщик, как отправить письмо, кто тушит пожар, как растут семена, как делают бумагу и много-много разнообразной информации, поданной в примитивной, но в то же время доступной форме.

Но все же главным достоинством этой книги для меня стало отнюдь не текстовое наполнение. Это книга для рассматривания. На каждом развороте спрятан червячок, найти которого способен каждый дошкольник. Тут уж хочешь-не хочешь, а усидчивость малышу ой как понадобится, если он решит изучить книгу от корки до корки.

Есть еще у этого же автора замечательная Книжка про машинки . Искать там нужно не червячка, а жучка, но суть та же. Мой четырехлетний сын настолько увлекся ей, что теперь на поиски жучка у него уходит не больше одной секунды. Он просто выучил все наизусть. Поэтому теперь штурмуем "Город добрых дел" с не меньшим энтузиазмом.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".

Э? Что-то про червячка я первый раз слышу. Хотя книгу читали не меньше 5 раз с сыном...Спасибо, поищем.

Да-да-да :) Червячок там на каждом развороте есть))))