trinashka

Совсем неЭксперт

14 августа 2015 г. 14:34

Никогда бы не купила книгу, у которой такая попсовая обложка. Не в моем она вкусе. Прошла бы мимо, даже не читая аннотацию. Но, к счастью, когда под рукой электронная книга, на обложку обращаешь меньше внимания. Уже после первых пятидесяти страниц меня было не оторвать от книги.

Смесь прошлого, настоящего и будущего. История, начавшаяся с потрепанной собаки Олд-вертью, перерастает в мистический детектив, где главный герой встречается с самим собой как из прошлого, так и из будущего. Что это за перо? Откуда взялась собака, которая оживает раз за разом? Как грести, если плывешь в лодке по деревянному морю? Ложкой! Отличный ответ, но как его применить на практике?

Главный герой будет перемещаться взад/вперед в пределах своей жизни, пока одни из Маккейбов не найдет то, что нужно пришельцам с Кресиного Артофеля. И вроде все заканчивается на печальной ноте, но там, где умер один Фрэнни, воскресает другой. И так по кругу, пока не будет завершена миссия.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Бесконечное приключение" и "Русское лото".