svetikk007

Субъективно, но правдиво

12 августа 2015 г. 14:58

Ах, как многообещающе звучала аннотация! Тема Атлантиды всегда весьма интригующая и практически является непаханным полем. Но... Это тот самый частый случай, когда аннотация оказывается 100% спойлером и самой интересной частью всей книги. Лично я не смогла читать данную, с позволения сказать, книгу. В принципе, достаточно прочесть пару малюсеньких глав в начале и несколько последних глав - и всё будет ясно. Остальное же - шторм в стакане воды. Слог примитивен и шаблонен, будто писал робот. Сам сюжет - смесь шпионских боевиков и "Кода Да Винчи". Причём в худшем их исполнении. Можно было бы покивать на убогий перевод, но сюжет за переводом не спрячешь. Так что, огромный минус и именно Риддлу. Не смог он придумать что-то пооригинальней, не уподобляясь уже написанному до него Дэном Брауном.

Эх, если бы эту же тему, да в талантливые руки, вроде Казанцева, то произведение могло бы стать шедевром. А так - папирусомарательство.

За это я со скепсисом отношусь к такого рода произведениям, ну не могу когда книга почти что ни о чём, когда штампуют идеи

Да, и у меня вызывают отторжение клоны известных произведений. Особенно возмущало слово "код" в названиях книг и фильмов, вышедших после "Кода Да Винчи". Словно это тоже должно было прославить авторов.