10 августа 2015 г. 16:33

"Постараюсь сегодня успеть добраться хотя бы до середины" - подумала я вчера, заваливаясь с книжкой в кровать почитать перед сном. Очнулась в четыре утра, когда вместо текста, перевернув страницу, увидела содержание. Нужно ли еще что-то говорить?..

"Вилла в Италии" - это загадочная и интригующая история о том, как одна женщина может стать связующим звеном для нескольких совершенно разных, казалось бы, людей - разные страны, пол, возраст, сферы деятельности и взгляды на жизнь - и о том, как один человек, даже после смерти, может повлиять на жизни множества людей и даже изменить их к лучшему. Мне понравилось, как Эдмондсон представила героев с их разными характерами, принципами и представлениями о мире, как показала, что случай может свести вместе таких разных людей, сделав их друзьями за очень короткий срок. Общие тайны, наверное, сближают.

Не хочется ничего рассказывать про сюжет, т.к. там не так много событий и любое может испортить впечатление и интригу. Порекомендую эту книгу любому, кому хочется расслабиться, поразгадывать загадки вместе с героями, отдохнуть за чтением. Для лета, кстати, - идеально!

Книга прочитана в рамках игр "Четыре сезона - лето 2015" и "Книжная полка".