Soerca

10 августа 2015 г. 08:25

Очень освежающая и подходящая книга для чтения летним жарким днем. Она поглощает и переносит в океан. Ты чувствуешь рядом дружеское плечо товарищей. Борешься с непогодой. И ощущаешь брызги воды на лице. Книга показывает взгляд Юрия Сенкевича на путешествие как на "Ра", так и на "Кон-тики". Я правда почувствовала себя немножко ущербной и теперь жажду познакомиться с точкой зрения самого Тура Хейердаля.
Для меня это почти не мыслимо на папирусной лодке предпринять такое путешествие. Вдуматься же. Пускать бумажные кораблике во время оттепели все могут, а вот на практически таком же бумажном кораблике отправиться через Атлантику... Дух захватывает при одной только мысли. А если принять в расчет, что это еще и второе путешествие. Потрясающе отважные и, наверное, безрассудные люди. Вот уж поистине - путешествия и испытания это в крови. Если в тебе то есть, тебя ничто не испугает. А, скорее, наоборот, будет манить и звать.
Ну и конечно хочу согласиться с Хейердалем. В таких путешествиях непременно нужно обладать чувством юмора.

Прочитано в рамках игр Летний Лагерь Школьной вселенной 2015 и Флэшмоб 2015 совет от astroida

С детства одна из любимых книг про путешествия )))