9 августа 2015 г. 18:37

Ну вот я наконец-таки дорвалась до 7-ой и такой ожидаемой части об ученичестве Тома Уорда.
Путешествие Тома продолжается, в этот раз он с Ведьмаком вынуждены уехать из Графства, Темные времена наступили везде, Дьявол пришел, нечисти больше и зла в сердцах людей еще больше. Перебрались они на остров Моно, где как оказывается обитает еще один новый вид чудовищ и снова битвы. В этот раз с не одним злодеем, а с несколькими и при этом намного сильнее ранее встречавшихся. Много беготни, в виде убегания или поисков. И конечно снова была битва с самым главным злодеем в этой книге - ведьмой - и конечно они удержали победу, только победой трудно назвать такое, одного врага одолели, но еще так много их ожидает.
В этой книге, автор утопил нас в море крови и убийств, и это было неожиданно, чуть ли не каждый повстречавшийся второстепенный герой в конце концов был убит, и при этом часто не традиционными способами и полным описанием того, как это делалось, иногда было просто противно читать.
И честно, я ожидала, что хотя бы с этой части начнется улучшение в плане подачи нам истории автором, но увы и нет, всё так же, как и в прошлых книгах, много повторений и мелких недочетов.

В общем, эта часть намного мрачнее предыдущих, было конечно интересно и увлекательно читать продолжение и недочеты мелкие были, но снова хочется узнать продолжение. Буду ожидать появление следующей части на русском языке или может дорвусь до оригинала.)

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".

А я всё грежу прочесть хотя бы 1ю, вот зимой как раз засяду за книжный марафон и вперёд

Ооо а как дорвешься, будет очень трудно остановиться читать.)
Жаль, что только 7 книг на русском, остальные 6 (вроде) только в оригинале.