9 августа 2015 г. 16:53

Все та же серия: "Живность, которая стала особенной в чьем-то сердце; от рождения и до смерти":_)
История про кота, который покорил библиотеку города Спенсера, штат Айова. Давно собиралась его прочитать, ведь в нашей библиотеке тоже живет кошка и мне было интересно посмотреть на историю со стороны библиотекарей, а не посетителей.
Мне искренне не понравилось, что автор большую часть книги рассказывает о своем прошлом и о месте, где была библиотека. Уж извините, но я настроилась на историю с котом, а в каждой главе (10 страниц) его истории было ну от силы страницы 3-5. Это меня раздражает. Честно. Это было познавательно, но для меня - не интересно. Да и я не такой ярый фанат США, чтобы все время уделять внимание историям из Айовы.
В целом, история достойная, очень трогательная. Важно одно - кот мне понравился, но кошачьи для меня очень загадочная тема. Я просто не могу себе представить, что у них на уме. Собак понять намного легче. А от того, я не смогла понять книгу полностью. Я не люблю кошек:)