RoxyFoxy

7 августа 2015 г. 10:19

Проект “Феминизация дервени”.
Временные рамки - 1925 - 1930 гг.
Место - деревня Немытая Поляна Нижегородской губернии.

Мы предлагаем данный проект на рассмотрение дабы спасти женское население великой и могущественной России от издевательств со стороны мужчин и общество в целом. В данном репорте мы введем вас в курс дела, предложим специальных агентов и выявим нежелательных элементов, с которыми стоит покончить.

Обзор ситуации.

Деревня Немытая Поляна расположена в прекрасном месте, богатом ресурсами и людьми. Много дворов на этой деревни, и много страдалиц, к сожалению.
Женский вопрос стоит остро в данном месте. Ни в девках, ни в замужестве не найти женщине покой. В девках - каждый парень, кому не лень издевается. Вешаться над ними, водят за околицу силком, насмехаются и надругаются над невинной девичью честью, рвут подолы по пьянке, завлекают в обман обещаниями жениться. А стоит узнать обществу, что погуляла девка, сразу на нее камень позора вешают - окрашивают дом в деготь. Не дай бог принести в подоле (нагулять ребенка) - позор уже ни чем не смоешь, ни для девки, ни для ее отпрыска. В средние века живем, граждане!
Все начинается с политики, как говорят. Поэтому будем преследовать еще пару идеологически - политических целей. Во-первых, раскулачим кулака Егора Канашева. На протяжение многих лет, он и его предки травили крестьян, вводили их в кабалу, уничтожали любые шансы на лучшую жизнь. Именно на таких элементах держится средневековье деревни. Если ты богат, быть плохим не можешь. Бог тебе всегда помогает и все разрешает, даже если лежишь целыми днями как Ванька - дурачок на печи и ничего не делаешь. А вот беднота - от Бога, а не от от таких “добряков” как Канашев. Во-вторых, нужно создать структуру в деревне. Экономическую - улучшение технологий агрикультуры и создание колхозов, идеологическую - посвящение масс и удаление предрассудков из их разумов, духовную - заботу о ближнем своем. Много работы нам предстоит, но, как говорится, “глаза боятся, а руки делают”.

А теперь о Спецагентах, что зашлем в деревню для феминизации.

Агент №1. Прасковья Козлова.
Рабочая кличка - Терминаторша

Сложная судьба у этой девушки. Сиротинушкой осталась она скоро. Ее изба стала проходным двором, местом для посиделок. А еще обесчестил и слухи распустил один поганый тип. Презирали ее в деревне, но не трогали, пока в комсомольцы не заделалась.
Видела она многое. Как подруга умирает. Как другую подругу жизнь изводит. Как несправедливы люди к чужому горю и несчастью. И как любят потолковать и посудачить, вылив ведро помоев на невинные головы. Сначала потешаться над несчастьем будут, кинут камешек, а потому еще и “родительские” нравоучения читают во благо души твоей. Такой вот лицемерие процветает.
А есть еще наказание… Иногда даже не за свою вину. Случился поджог, а поскольку Парунька была сиротой и одной из первых подозреваемой, вся деревня против нее пошла. С топором. Рубить. Без суда и следствия. Еле выбралась из этого Ада, но попала в новый. На новой работе, в другой деревни, поползли слухи о прошлом. Сразу расчет. В городе пытались использовать, не доплачивая. А потом и хозяин захотел поразвлечься…
Не из робкой породы эта деваха. Сказала “Хватит” и начала активную карьеру. Доросла до больших начальников, что может крайне помочь нам в феминизации. Ее трудолюбие, стойкость, жесткость, но с другой стороны доброе сердце - вот что нам нужно.

Агент №2. Марья Бадьина.
Рабочая кличка - Туда-Сюдашна.

Завидная деваха. Первая краса на деревне, да еще и богата. Тысячи нарядов разных спрятаны в ее сундуках приданного. Но сердечко девичье болит - замуж отдают за одного, а любит другого.
Как кобылку будут выбирать во время сватовства. В первую ночь - первые побои и унижения от мужа, которого все считают неудачником и “слюнтяем” на деревне. А потом начнется жизнь замужняя: с утра старики посылают на тысячи дел, а муж не пускает, ласкаться ему охота, скандал либо с одной, либо с другой стороны. Весь день на ногах. Унижения со всех сторон. Колотить со всех сторон. Увидят слезы - опять колотить. Ночью - порция изнасилования. И колотить опять же. И так из-за дня в день. Единственная отрада - увидеть любимого хоть одним глазком когда-нибудь…
Но и его не стало. Утопили, то ли за любовь к кулацкой жене, то ли из-за излишней активности. Слезы льются ручьем. Приговор? Колотить, ведь нельзя честной жене плакать по другому.
Решит она проблему с мужем, и появится новая любовь. Новый человек. Новый принц. Будет учить ее грамоте. Будет просвещать. А потом обрюхатит, опозорит и скажет: “Не хочу быть отцом”. И убежит от ответственности. Правду говорят, “все мужики козлы”.
И закалится она в воде своих слез и пыле своих эмоций. Будто щит стоит стойко против всех невзгод. И станет она отличным учителем и примером для всей деревни. Научит баб как быть сильными женщинами, что не дадут себя в обиду.

Агенты №3 и №4. Наталья и Фекла.
Великомученицы.

Так называемый катализатор для других девчат. Пример того, как все может пойти ужасно по вине парней.

Обрюхатил кто-то Наталью по пьяни. Даже не помнит она, напоил очень сильно. А может сделал свои делишки, когда она спала. Но факт есть факт - кто-то в подоле теперь живет, а Наталья сиротинушка, живет только с матерью. Никто не смотрит в ее сторону как на невесту, и ребенок навсегда закроет ей дверь в таковые. Что только умудренные девчонки не предлагали. “Возьми линя, распластай его надвое, кости его вынь и приложи к животу, все он из тебя и выгонит”. Или же глотать чернила. Можно еще щелок попить. Или в вине куриный помет растворить… Слишком странно советы звучали. Пошла она к бабке - ворожее, не к доктору. Дала та ей отвар специальный, заговоренный. Но смерть пришла не только к тому, кто в подоле. Муки и агония - вот как такие истории кончаются. А кто виновник двойной смерти - никто так и не узнал.

Над Феклой надругались другим образом. Была завидная деваха, правда малость не в себе. И приданное отличное, и семья уважаемая. Однажды, с другой деревни, пришли к ней свататься. Накрыли им стол со всеми яствами, устроили настоящий пир. Все как полагается. И шутки, и прибаутки, и пирожки, и водочки. Закончилось сватовство. Ушли женихи. И никогда больше не пришли. Ведь есть такие шутки и забавы у парней - посвататься в чужой деревни и исчезнуть навсегда. Для них это смешно, а для девок плачевно. Стала Фекла посмешищем на деревне. Нету больше женихов, ведь опозорили двор. И подружки сторониться, как от прокаженной. Единственный выход - бежать далеко, в сам город, а ведь и там не будет просто…

Мужское подкрепление

Вот такая у нас женская армия собралась. Упомяним вкратце о мужском подкрепление. Негодяи и развратники, такие как Ванька и Яшка, и в особенности Бобонин - городская мега-быдло-звезда, помогут нашим девахам стать сильнее и бороться. Хорошие ребята, такие как Анныч, чья судьба жутко трагична и хоть побивал жену, свою ошибку исправил, и Санька, кто перечеркнул свое убожество не только служением народу, но и показательным хорошим поступком, помогут женщинам просвятиться и дадут ресурсы для борьбы.

Как борьба и феминизация будет развиваться, можно узнать из этого документа Николая Ивановича Кочина “Девки”. Смогут ли разрешить жуткую ситуацию аль нет? Все там!

Долгая Прогулка 2015. Уровень 8, Основное.
Дочери Пандоры