4 августа 2015 г. 11:33

С этой книгой как-то не сложилось. Порой я порывалась поставить ей 3 звезды,но обломанный,недоконченно-странный финал переубедил меня.
Наивная,неправдоподобная история,которая по задумке вполне себе ничего,но вот по подаче и исполнению...Разве не странно,что у главной героини всегда есть деньги? Что художник-конкурент вдруг резко пропадает и нашей Луне без проблем удается организовать выставку? Не веришь такому стечению обстоятельств,не веришь тем страданиям по парню,которые она испытывает,да и просто не веришь.
Что мне здесь понравилось, так это то,как автор описывает,что у каждого должно быть свое призвание. Льюис вдохновляет встать и пойти с фотоаппаратом куда-нибудь, выразить свои эмоции. А еще понравилась ненавязчивость любовной линии. Луна не обливалась горькими слезами,хоть это,как я уже говорила,и нелогично,зато не раздражает. Она живет сама по себе,путешествует,а уж любовь и потом приложится.
Финал...отдельный вопрос. Да,конечно, можно закончить и так,даже лучше, но история так резко кончается,что возникает неприятное ощущение,ведь ты ожидал от этой книги детектива,а получил драму.