Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

30 июля 2015 г. 14:56

Во второй части тетралогии наш Кролик повзрослел, но не возмужал, окончательно перестал что-либо делать, даже не бежит никуда уже. Зато бежит его жена, давно пора бы пожить для себя и почувствовать себя женщиной, честно говоря.
Кролик остался с сыном, Нельсону уже 13 лет, он не похож на отца, но лично у меня только он и вызывает симпатию. Основные персонажи первой части отошли на задний план, зато в роман вторглась сумасшедшая парочка. Джилл - малолетняя наркоманка, хиппи и просто безголовая девчонка, которая так нравится Нельсону. И Ушлый - негр, скрывающийся от закона, который достал меня своим "Верно?" через каждые 5-6 слов. И все бы ничего, яркие персонажи, все дела, но они будут жить в доме у Гарри. Вот это поворот! Прожигать его деньги, курить траву на глазах у Нельсона, распивать пиво вместе с ним же. Вот они 60-ые...
И все эти посиделки сопровождаются бесконечными "кухонными" разговорами на тему политики, расизма и войны во Вьетнаме. Удивительно, но Кролик любит эту войну, потому ее не любит больше никто. И да, Гарри все еще вызывает отвращение, только теперь его еще и жаль почему-то.
Еще одна яркая черта конца 60-ых - секс везде и всюду. Герои постоянно трахаются, а если нет, то мастурбируют, мечтают о сексе, обсуждают его, представляют кто с кем и как. Все, что только можно, постоянно сравнивается с интимными частями тела. Везде и всюду мелькают острые соски, темная масса волос, мох, влага. Да и вообще телесным мелочам уделяется много внимания. Все эти запахи, формы, гладкость и оттенок кожи, вызывающие приятные воспоминания и желание.
Сейчас я дочитываю третью часть, понятия не имею, что буду писать в рецензии на всю тетралогию, но могу сказать одно: хоть в этой серии практически все вызывают отвращение, постоянно поднимаются темы, которые я терпеть не могу, я все равно умудрилась влюбиться.

Долгая прогулка-2015, бонус, июль. Собери их всех, дуэлька с kazimat .