Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

30 июля 2015 г. 10:41

Если у вас нет такого папы или мамы (бабушки, дедушки и т. д.) и вы никогда не встречали подобных людей, то вы можете не поверить этой книге. Если же вы можете поставить знак равенства между собой и Кристиной, я вам искренне сочувствую, и вам эта книга не покажется такой уж смешной. Эта книга идеальна для тех кто знаком с подобными отношениями по рассказам знакомых.
Для меня эта книга по большей части второй вариант. Моей бабуле 90 лет. Дальше можно ничего не добавлять.
Хоть и знаю, что в некоторых зарубежных странах молодые люди взрослеют намного позже, но все равно как то не верится, что в 45 лет можно быть такой, ну в 30 еще ладно.
Вот если снизить возраст Кристины и ее подруг, то это еще будет смешно. И курение тайком от родителей, и встречи с "молодым" человеком, и прогулки с папой, и разговоры с мамой.
Вот в поведение ее папаши и его друзей однозначно верится. Они прожили жизнь, они все знают лучше. И хитрости у них не занимать. Матильда и ее подруга еще два колоритных персонажа: рукоделие, свинство и вездезасунутьнос.
Журналист фон Майер, репортаж можно создать только своими руками.

А вообще довольно забавная книга, если только не примерять ее на себя, и не обращать внимание на возраст героев. Игра случая и все может повернуться совершенно по другому.

Книга прочитана в рамках игры 4 сезона.

Так же оценила книгу, спасибо за интересную рецензию!

спасибо за комментарий)

Ездила я как то со своей бабушкой и со своей дочкой в отпуск, а потом через дней 10 к нам приехали моя мама и отчим.........Вернувшись домой я заявила мужу, что мне срочно нужен отпуск одной! Надо отдать ему должное, в отпуск он меня одну не отправил, но на нервы не действовал))), обходил меня стороной)).

По поводу позднего взросления в зарубежных странах это просто на все сто(!). У меня свекрови скоро 70, она гасится от своего бывшего мужа(!) и своих детей))).

Представляю этот испорченный отпуск. Сначала двое детей (бабушка тоже причисляю к детям, ибо их поведение иногда не поддается никакой логике), а потом еще и маму с ее поучениями. Мне иногда хватает пары часов в такой компании)))
Ну гаситься от мужа это сама видела у себя на работе)))) и от детей тоже видела, правда небольших)

Еще забыла сказать, что у моей мамы с бабушкой, были довольно таки натянутые отношения, и в принципе когда мама приехала, то бабушка перекинулась на нее, но всё же веселилась я по полной))))

У меня бабушка сейчас живет с сестрой, ох ей и достается, тем более у бабули характер всегда был тяжелый, а сейчас усугубленный старческим слабоумием это нечто. Позавчера от общения с ней получила массу удовольствия