Buffalo_Bill

25 июля 2015 г. 00:00

Многие знают Пэлема Гренвила Вудхауза как автора цикла книг о Дживсе и Вустере. Правда у нас Дживс и Вустер известны скорее по британскому сериалу с неподражаемыми актёрами — Стивеном Фраем и Хью Лори. Горячо советую тем, кто ещё ничего не читал о приключениях весёлой парочки, любую из книг цикла! Книги друг с другом связаны только персонажами, поэтому неважно, в какой последовательности читать.
Но это я отвлеклась, потому что "Деньги в банке" к Дживсу и Вустеру не имеют никакого отношения. Если бы не участие в книжной игре на "Лайвлибе", где на выбранную тему было предложено совсем немного интересных для меня книг, я бы и не взялась за это произведение. В первую очередь хочется прочитать всё о Дживсе и Вустере.
Но я ни в коем случае не жалею о прочитанном! Классический юмор, который вызывает не колики в животе, но улыбку. Сложно назвать это английским юмором в современном понимании, потому что он ассоциируется у меня с абсурдизмом и нелепыми, но смешными шутками. В данной книге (как и всегда у Вудхауза) всё довольно благопристойно.
Лёгкое чтение, которое позволит ненадолго забыть о проблемах и погрузиться в атмосферу старой Англии. Сюжет строится на том, что персонажи выдают себя не за тех, кем являются. И, конечно же, не просто так. Потому что нас ждёт самое главное — погоня за лёгкими деньгами!

Книжное государство, команда "Призраки Сонной Лощины", тема "Торговые площади"

Как здорово! У нас обеих в первом круге "Государства" старая Англия :)) А рецензия интригующая, как-то ничего раньше не слышала про Дживса и Вустера, нужно будет со временем исправить

Точно, я и не заметила!
Дживс и Вустер - классные. Я не люблю легкое чтение, а к юмористическим книгам отношусь со скептицизмом. Но Вудхауз пишет хорошо. Вустер - это богатый бездельник и лопух, а Дживс - его умный слуга. Вустер всегда попадает в неловкие ситуации, а Дживс его спасает ))

картинка Buffalo_Bill

Много слышала про книги о Дживсе, но еще не читала, надо будет исправляться)

Надеюсь, тебе понравится! )))

Я тоже надеюсь)