AlenaRomanova

23 июля 2015 г. 19:50

"А там, наверху, Бог?"

История страшнейшая. Ничего подобного я не читала. Не понятно, почему люди творят такое? Не понятно почему родные люди такое творят, не то, что чужие?! Я сидела и читала книгу и мысленно представляла, что вот под моей квартирой или под квартирой соседей могут в данный момент жить-существовать люди. А представить, что сосед, которого видишь каждый день, может такое вытворять со своей семьёй. Нет, это уму не постижимо. Это не нормально, такое даже в голову не лезет. Меня выворачивало, когда я читала про их отношения. Как пережила всё это бедная Элизабет Фрицль?!

"Как вы встретите своего брата, о существовании которого только что ещё не подозревали и который, как стало известно, всю свою жизнь до этого момента жил в тёмном подвале, всего двумя этажами ниже вашей спальни, запертый там вашим дедушкой? А дедушка - выясняете вы - еще и ваш отец. И как вы встретите свою мать, о которой всегда слышали лишь то, что она угодила в лапы каких-то сатанистов и бросила своих детей, совсем маленьких, но на самом деле - узнаёте вы - 24 года прозябла в том же самом подвале?"

За что мучались эти люди? Что они плохого в жизни сделали, что терпели такие страдания? Это в голове не укладывается! 24 года! Это мыслимо??? А вот как эту мразь, пытался защитить адвокат:

"Мой клиент психически не здоров, а значит, не несет ответственности за свои действия. Он не зверь... Он всего лишь человек. Запереть его в тюрьму будет не верным решением. Ему нужно квалифицированное психиатрическое лечение."

Да я бы этого адвоката вместе с той сволочью на народный суд! Кому такие нужны, чтобы его ещё лечили? Уничтожать таких нужно, а не лечить. Интересно, он его так же хотел бы лечить, если бы его дочь держали в подвале 24 года? ))) Сомневаюсь...
В итоге в книге пишется, что суд только предстоит в 2009 году. Но я нашла в интернете приговор по этому делу:

19 марта 2009 года 73-летний Йозеф Фритцль приговорен окружным судом австрийского города Санкт-Пельтен к пожизненному заключению. Отбывать заключение Фритцль будет в специальном тюремном медицинском учреждении для душевнобольных. Суд присяжных признал его виновным по всем пяти пунктам обвинения: инцест, незаконное лишение свободы, неоднократное изнасилование, содержание людей в рабстве и убийство по недосмотру."

Вот так тебе тварь и надо. Жаль старый слишком, не просидит долго.....

(Немецкая индастриал-метал-группа Rammstein посвятила этому инциденту свою песню Wiener Blut с альбома Liebe ist für alle da. Другая немецкая металкор-группа Caliban посвятила этому инциденту песню «24 Years». Французская дэт-метал группа Benighted посвятила песню «Fritzl». Также российская метал-группа Satrapy посвятила этому делу песню «Элизабет».)

"А там, наверху, Бог?"