laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

23 июля 2015 г. 01:58

Как часто бывает, наслушаешься хороших отзывов, как представишь себе, а в результате реальность не дотягивает до придуманного. Но мне все равно понравилось, хотя первая четверть книги меня не особо радовала.
Во-первых, главная героиня мне сразу не очень понравилась. Высокомерная, ее постоянные "я так и знала", "как я и предполагала", "я угадала"..., вся из себя важная, обязательно неклассичный маг, может колдовать и со связанными руками и закрытым ртом, круче только яйца. Также не нравилось ее отношение к Лауриню, какое-то оно наигранное и мне было не понятно, чего она так относится к парню - наивен, молод, добродушный, исполнительный, но это же не повод.
Также начало было, как сборник рассказов о служебной практике судебного независимого мага, а я такое не очень люблю, мне больше нравится цельная история, когда событие идет к событию. Но хорошо, что потом эти рассказы связались и вели к одному.
Также я привыкла к манере поведения героини и ее характеру, мне стало любопытно, как развиваются отношения Лауриня и Флошшшы и признает ли она, что не такой уж он и бестолковый. И сам Лауринь мне симпатичен, как персонаж. Да и интересно было, кто ж все-таки козни строит.
В итоге мне понравилось.

Прочитано в рамках игры "Флэшмоб 2015", спасибо за совет Zoate , а также в рамках игры "Школьная Вселенная", а также "Русское лото" и ФФантGame

не такой уж он и бестолковый

А если когда-нибудь дойдут руки до второй части "Случая из практики" - ооо, какой там Лауринь красавец-мужчина становится, совершенно прекрасный, умереть не встать! События через десяток лет после первой книги, как раз дали время ему возмужать, набраться жизненного опыта и характера)

ооо... я заинтригована :-) Надо будет обязательно почитать :-)