20 июля 2015 г. 19:50

При прочтении книги не оставляло чувство дежавю. Легкий, не самый глупый женский роман - приятное чтение, когда хочется просто расслабиться и получить удовольствие. Но несмотря на его легкость при чтении, меня покоробил ряд моментов: во-первых, это чуть ли не копия предыдущего романа автора "Неженка", и дело совсем не в локациях повествования, а в главных героях и их отношениях: у меня сложилось стойкое ощущение что я прочитала тот же самый роман, с немного измененным сюжетом. Во-вторых, мне совсем не понравился неправдоподобный финал книги: бесплодная женщина забеременела, строптивый плейбой вдруг стал примерным семьянином, а тридцатилетняя строгая учительница страстной и сексуальной любовницей, все слишком сладко, слишком хорошо и идеально. Возможно это мой немного пессимистичный взгляд на мир, но более чем уверенна в жизни такого просто не бывает, не могут люди, причем все, в один момент взять и измениться, да еще так кардинально. Когда я читала "Неженку" мне нравилась сама незаезженность сюжета, все-таки тема гольфа не часто поднимается, нравились герои, но читать то же самое опять, так еще и утрировано в несколько раз не принесло былого удовольствия и интереса. Соответственно, если взять во внимание то, что конец книги еле дочитывала, ставлю 3 из 5, и попробую почитать третью часть, так сказать контрольную.

Вот следила очень внимательно за историей Тори, поэтому смею возразить, она не была бесплодна, Декстер ни раз упоминал в их дебатах, что ее бесплодие не результат обследования и вердикт врачей, а только предположение - два брака и нет детей, поэтому оспорю ваше мнение, касательно неправдоподобности ее беременности.