ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

14 июля 2015 г. 14:00

" Ведь на свете нет ничего вечного, и в особенности это касается счастья. "

И как обычно, мне очень сложно оценить сборник рассказов, написанных разными авторами. И всё же я справилась) но всё же мне хочется отметить каждого автора в отдельности.

Марта Кетро
Рассказ Жена-лисица. Очень сильно впечатлил, причем не названием) про девушку, которая не может найти себя. Которая обманывает, а в итоге обманывают ее. Советую!
Записки у плеча. Маленький очень рассказ. Отрывок из жизни.
Письма к луне. Название говорит само за себя. Это история (маленькая) в письмах к луне. Очень понравился рассказ.

Александра Тайц
Ее рассказ Голландский самурай не впечатлил. Во-первых, он про гомосексуалистов. Во-вторых, в нем присутствует мистика. Не того я ожидала после рассказов Кетро.

Яна Вагнер
Ее рассказы очень короткие, но больше всего полюбились мне! Истории о женской судьбе, любви и дружбе. Советую почитать рассказы Вагнер.

Глория Му
Автор, которая прошла мимо меня. Просто не мое. Благо рассказы короткие, времени заняли не много.

Дмитрий Воденников
Также прошел мимо. Его рассказ ни о чём.

В общем книга легкая, ни к чему не обязывающая. Такая чисто женская проза. Но о прочтении точно не жалею!

Если вдруг кто-либо заинтересуется всей (без "супружеской" любви) лисьей тематикой, могу рекомендовать тому три произведения, не вошедшие в сей сборник.
Гарнетт - "Женщина-лисица" . Прочитано мною ещё в 2008 году (при том, что на ЛЛ я зарегистрирован лишь в 2014 году, то есть много лет спустя после прочтения соответствующей книги). Мой соответствующий заказ получен 18 июля 2008 года, соответствующая рецензия (не на ЛЛ) датирована 27 октября 2008 года, там "Женщине-лисице" посвящены три строки. Значит, я прочитал "Женщину-лисицу" когда-то между 18 июля и 27 октября 2008 года.
Сент-Экзюпери - "Маленький принц" . Общению Принца с Лисом посвящена аж двадцать первая глава произведения (из двадцати семи). И именно в ней Лис выражается: "Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!". (Цитата - точная).
Пеннипакер - "Пакс" . Речь о том, как мальчик шёл к выросшему у него лису...

Ой. В "Женщине-лисице" всё-таки супружеская тематика - наблюдается (смысл того произведения - жена превратилась в лису, вот как переживали она и её "человеческий" муж).

Спасибо! Из посоветованных книг не читала лишь Пакс, но он в планах.