Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

13 июля 2015 г. 19:58

Нет, все-таки брать книгу, не читая рецензий, - отличная идея! Все, что я знала: вода, твердая нф и мутации. Отличные составляющие. Но я не ожидала настолько давящей книги.
На дне океана есть геотермальная станция. С самого начала персонал не вызывает доверия. Ну, конечно, туда набирают только людей со сломанной психикой. Педофилы и садисты или же жертвы насилия. Не важно. Важно, что они совсем не здоровы. И их собирают вместе. Под тоннами воды. В абсолютном мраке. Да еще и полностью переделав... Уоттс постарался, от его фантазий натурально отвисает челюсть. И когда кажется, что дальше уже ничего не изменится, обязательно случается какой-то переворот. Только вот единственный минус, даже скорей минусик, фантастика все же научная, терминологии здесь многовато и не везде было интересно. Были эпизоды, где чуть-чуть заскучала.
На первых порах я путала имена, они какие-то простые, однотипные и схожи с фамилиями Оо Потом привыкла, прониклась, рассмотрела характеры. Да, персонажи прекрасно прорисованы, но при этом остаются загадкой для читателя и коллег.
Роман, к слову, очень атмосферный. Иногда я сама задыхалась, океан давил и на мои легкие.

- ФФантGame 2 круг, 2 тур. - Крестики-нолики, 1 тур. - Лагерь-2015, вместе с Velanis . - Собери их всех, дуэль с Kirael . - Междусобойчик с Eli-Nochka ^_^

Я, кстати, тоже долго имена путала)