13 июля 2015 г. 16:58

Магия - в твоём сердце.

принцесса специй
Это тот случай, когда фильм мне понравился больше, чем книга. Фильм - такая себе романтичная сказка, Голливуд-Болливуд, а книга - по-настоящему индийская литература, мистическая реальность этой страны. Как и в Дворце иллюзий речь пойдёт о сильной, одарённой, своенравной героине, которая не чужда гордыне, невнимательности, зависти, но всё же добрая женщина. Она пытается жить согласно той силе, которую получила при рождении, но быть равнодушным инструментом исцеления не так-то просто. Специи принимают решение, руководствуясь мотивами поступков Тило, что учит судить людей не только по их действиям, но и принимая во внимание мотивы этих действий. А Американец влюбляется в неё за её мудрость и чистоту порывов, невзирая на внешний вид. Чем не индийская сказка о Красавце и слегка Чудовище ?)) Однако эту книгу стоит прочитать ради поэтичного языка, которым она написана.

мне тоже фильм больше понравился))

У неё все книги, видимо, основаны на индийской мифологии, поэтому читатель должен быть глубоко заинтересован Индией, чтобы в полной мере насладиться её произведениями.

в Вашем посте кадр из фильма?

картинка просто потрясающая!
такая яркая и насыщенная, если и были сомнения, то теперь, только из-за неё хочется посмотреть фильм :)