Romawka20

12 июля 2015 г. 13:47

Не бывает слишком поздно для того, чтобы свершилось чудо.

"Двойная жизнь Чарли-Сент-Клауда"- явно не шедевр, но я считаю, что эта история на него и не претендует. Для меня такие романы скорее являются сюжетами для мелодрам. Фильм должно быть получился очень хороший (я не смотрела). Но опять же, даже как фильм- неплохая, одноразовая комедия. Я люблю такие смотреть, когда мне грустно, особого смысла в них нет и штампуют такие сотнями, но посмотреть один раз, возможно, всплакнуть- замечательно.

Чарли- примерный сын, на него возложены большие надежды на будущее, увлекающийся бейсболом, популярный в школе и лишь одна ошибка, совершенная в юности, перевернула всю его жизнь. У Чарли был брат Сэм - двое неразлучных, понимающих друг друга с полуслова, они оказались на грани между жизнью и смертью и Чарли дал брату клятву никогда не покидать его. Так и оказался молодой, красивый парень привязан к кладбищу. Не знаю, дар это ил проклятье, но Чарли стал видеть души умерших людей...

Тесс- целеустремленная девушка, мечтающая совершить кругосветное путешествие на своей яхте. Отец гордился бы ею и девушке так не хватало его похвалы и вообще присутствия. Решив проверить яхту в сильный шторм, Тесс и не подозревала, что её ждёт.

Любовь приходит, когда её совсем не ждёшь. Чарли почти полностью отгородился от мира и не знакомился с девушками, Тесс тоже было не до парней и вдруг... Довольно таки предсказуемый сюжет, от которого не ждешь чего-то прям цепляющего или крутого поворота. Безумно жаль Сэма и в то же время книга учит, что мертвых надо отпускать, как бы тяжело это не было.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие" и в рамках "Русского лото"

просто книга для лёгкого чтения

Согласна. Видимо слишком многого от неё ждала.

А я как раз недавно совершенно случайно фильм посмотрела. И почему-то он мне так понравился, таким уютным, красивым показался, и очень-очень добрым. Так что книгу обязательно скоро прочту, по совету любимого конечно)

Так я и говорю, что фильм наверняка намного лучше книги.

Я пока не читала, заценю позже, а от фильма в восторге)

Моя оценка близка к твоей, совпали. А вот фильм бы я посмотрела думаю с большим удовольствием)

Фильм тоже хочу посмотреть