11 июля 2015 г. 16:32

2.5

Наконец-то эта ужасная тягомотина закончилась.
Дочитывала книгу через силу. Пока она светилась в статусе "читаю сейчас", я за это время параллельно прочитала 7 других книг, которые были намного интереснее этой.

Серия в целом очень разочаровала. Очень многообещающее начало и пшик в самом конце.

Во-первых, никакого развития персонажей по мере чтения серии я не заметила. Перси у нас с самого начала был крутой мечник и крутой управитель воды.
Во-вторых, слабо прописанные персонажи второго плана, да и "главные" герои тоже. Вот честно, мне вообще было не жалко читать о смерти Силены или ее возлюбленного, забыла как его зовут (который корабль взорвал). Ну вот реально, практически все полукровки из лагеря - просто картонки. Поэтому и не впечатлили многочисленные потери во время "эпической" битвы за Манхэттен. В том же Гарри Поттере слезы лились из-за гибели каждого незначительного персонажа. Да блин, смерть совы больше впечатила, чем все смерти в этой книге.
А еще бесило, что любые несостыковки объясняются Туманом.
Ну и в последних, слишком примитивная оказалась для меня эта серия. Очень слабо написана, без особых изысков.

Пойду перечитывать Гарри Поттера что-ли, чтобы убрать противное послевкусие от этой книги.