7 июля 2015 г. 22:40

Отличная книга, вдохновляет менять свою жизнь, добиваться своих целей. Несмотря на то, что некоторые идеи автора устарели (написанные в 1980х прогнозы на карьерную ситуацию в 2000 году, например), книга не потеряла свою актуальность - людям и в новом веке всё также требуется развивать навыки общения и продаж, и в вопросах развития этих навыков не придумали ничего кардинального нового с момента написания книги.

Особенно понравилось, что в книге есть огромная подборка идей, как стать лучше. Это разнообразие советов позволяет каждому найти что-то полезное и подходящее для себя, а легкость их выполнения, когда вместо одного большого совета, к которому не знаешь, как подступиться, три маленьких, которые можно выполнить в тот же день, способствует тому, что книга не откладывается в долгий ящик и оказывается полезной.

Единственный серьезный минус - корявый перевод, выражения "человек-бренд", "проект уровня класс", "компания имени меня"и т.п. встречаются на каждой странице и неприятно режут слух. Но через них можно и нужно прорваться, содержание книги этого стоит.

Позвоните самому умному из своих знакомых. (Удивительный профессор, у которого вы учились лет 15 назад?) Пригласите его на ленч. Спросите, не может ли он уделять вам несколько часов раз в пару месяцев, чтобы поговорить о том, что вы сделали\делаете. (Попробуйте. Это не больно)