lyrry

Много читаю, но мало пишу

4 июля 2015 г. 16:19

Чем хороша Харрис, что из любой истории она делает сказку. Всё у нее сдобрено специями, вкусностями, пропитано терпким вином, наполнено ароматом чего-то неимоверно пряного и одурманивающего.Читатель непременно попадет под влияние всего этого, и ему захочется узнать, что же там происходит в этот раз.
На самом деле в этот раз всё очень вроде бы и похоже, но в то же врем всё совсем по-другому. То же - это вновь Франция, и даже городок Ланксне тот же (помните, там когда-то творила Вианн из книги "Шоколад"), а значит атмосфера, располагающая к тайнам и загадкам, сохранилась. Но всё же это уже немного другой городок и тайны у него в этот раз абсолютно другие. На этот раз это мужская история, но не менее интересная, и по сути очень похожая.
На меня она произвела такое же впечатление, как и все книги Харрис. Они неплохи, иногда даже хочется почитать чего-нибудь подобного: волшебного и завораживающего. Но, на мой вкус, специи, положенные автором, не всегда удачно сочетаются с блюдом, порой их бывает слишком много.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона". За пряный совет спасибо lyuda_radon .
Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка"

Спасибо за отзыв)
А вы ее рассказы читали? среди них попадаются очень хорошие, и в них как раз со специями не переборщишь, а есть конечно где одни специи