3 июля 2015 г. 18:44

Обложка книги отлично передает ее общее настроение. Забавная, милая, легкая. Проблемы, затронутые в ней, не ложатся тяжким грузом на плечи читателя, хотя иногда они весьма серьезные. Девушка Анжела работает в приюте для сирых и убогих. Она с раннего детства мечтает стать монахиней, и таким образом готовит себя к самоотверженному служению на благо общества. Ее сумасбродные тетушки и дядя-затворник с завидной периодичностью подкидывают ей новые заботы. Однажды в музее она встречает Роберта, гида и реставратора картин, в жизни которого тоже хватает сумасбродных друзей и родственников. Здесь и начинается комедия положений, составляющая сюжет книги.
Говорят, что книга наивна, но мне нравятся подобные легкие и слегка неправдоподобные истории, где-то смешные, а где-то грустные, а где-то мягко напоминающие о важности собственного мнения, о поиске своего места в жизни и о существовании принцев, готовых принять ее любой, просто потому что это она! Легкая улыбка при воспоминани атмосферы этой книги не покидает меня даже во время написания рецензии. Отличное легкое чтение!