3 июля 2015 г. 18:30

И снова мы в Ехо. Снова тут что-то происходит, снова Макс обнаруживает новые способности, снова Мелифаро несёт всякую ерунду, снова Шурф — образец невозмутимости, снова Джуффин отвечает на все вопросы. Ну, почти на все. И больше загадками, но это же Джуффин. И — не снова, а вовсе даже на удивление! — появляется Лойсо Пондохва — Великий Магистр Ордена Водяной Вороны (кстати, почему он всё-таки так называется? :))
Я не могу выразить, как сильно я люблю этот мир и его героев. Мне кажется, невозможно не влюбиться в Ехо — невероятной красоты город с витражами, солнцем и теплом. Даже когда по сюжету за окном зима, Ехо греет — и я не знаю, как удалось автору добиться такого эффекта.
В общем, я рада возвращаться сюда снова и снова, я рада, что с каждой книгой сюжет не становится хуже. Да, он меняется, причём новое знание об этом мире и населяющих его героях не даёт смотреть на этот мир по-старому, привычным образом, но такое знание не вызывает сожаления, а дополняет ещё одним паззлом чудесную картину этого волшебного места.