1 июля 2015 г. 13:03

2.5

картинка books_are_my_life

Никто не хочет даже думать о том, что все эти легенды правдивы. Но... так оно и есть.

Если бы Шарль Перро написал "Красную шапочку" после того, как прочитал "Сумерки" Стэфани Майер, то у него получилась бы "Красная луна"... Ну, это при условии, что в его не развращенный мозг смогла бы прийти идея того, что девушка может влюбиться в волка. А вообще, Айви Девлин в очередной раз показала нам, как популярны сумерки и как все остальные авторы желают повторить подвиг Майер и превознести вот такую вот, невозможную и пугающую, любовь. В общем, неудачная пародия на неудачную сказку, но это всего лишь мое мнение, которое я, ни в коем случае, остальным не навязываю. Но позвольте выразить свое глубокое "Фи!"

Очень, очень похоже на сумерки. та же девушка-аутсайдер, тот же невообразимо прекрасный юноша со странными повадками и не менее странными глазами. Да даже некоторые диалоги прямо-таки списаны из книги Майер. Зкачем вы так, автор? Плагиат - это нехорошо!

Эйвери. Бедняжка, ее родители погибли, а она ничего не помнит. Она может думать только о том, чтобы пойти в лес, который манит ее в свои зеленые объятия. А еще о том, как чертовски хорош новенький мальчик в ее школе. А еще о том, что она ему не доверяет, а нет, наоборот, доверяет... или не доверяет? Какие-то глазки у него странные. И волосы на спине растут. И по лесу он ночью шастает. Но ведь она его любит, да? и он ее тоже, и плевать на то, что они пару дней знакомы. Но доверять ему все таки не стоит. Вдруг он убийца? Но, ох! Какой же он классный! И все в том же духе на протяжении всей книги, благо, она довольно короткая. В общем, глупая девочка, которая не то что в своих проблемах, в себе разобраться не может. Она - ведомая, а после смерти родителей потеряла свой ориентир и запуталась.

Бэн. Дочитала книгу буквально пятнадцать минут назад, а уже с трудом вспомнила его имя, чем не показатель значимости этого произведения? Он - типичный Эдвард, который любит пострадать, обвинить себя во всех смертных грехах и в том, что не может держаться подальше от объекта своего желания. Я так и не постигла его, как персонажа и как личность. Ну мальчик и мальчик, оборотень и оборотень.

И вообще, написано, на мой взгляд, скучновато. Бесконечные размышления Эйвери бесили, ибо в ее головенке всего мысли три-четыре, которые вращаются по кругу не принося никакого толка. Мало диалогов, мало действий, мало внутреннего мира персонажей. Ну или он просто настолько пуст, что пролетает мимо читателя. Не в моей привычке жалеть времени, потраченного на книгу, так что ныть я не буду. Но читать это снова тоже вряд ли захочу.

Мы стали бы прекрасной парой - или уничтожили бы друг друга.

3 из 10

Странно,фильм,снятый по этой книге,великолепен. Теперь даже не знаю стоит ли читать..

Не знаю, про кокой вы фильм говорите. Картинки из Красной шапочки, если вас это ввело в заблуждение. Насколько мне известно нет фильма по этой книге.

Есть просто похожий фильм, а может он и есть.... 2015 г.

Да,именно так)) Решила,что эта книга послужила сценарием,на эту мысль навели фотографии и обложка книги)))