28 июня 2015 г. 10:11

С этим автором я решила знакомиться только благодаря игре Персона Грата, до этого я про него даже не слышала. И когда я выбирала книгу, то прочитала, что эта история отчасти автобиографична . Это меня заинтересовало. НО, к сожалению, во вступительной статье раскрыли весь сюжет произведения, поэтому книга шла у меня очень уж долго. Обычно спойлеры меня не пугают, и я могу читать, даже зная самый главный спойлер, но тут меня это жутко расстроило.
Сама книга мне не особо понравилась. Было скучновато.
Книга нас знакомит с юношей, который впоследствии стал учителем. Он еще не оставил юношеского максимализма, поэтому при первой же встречи с другими учителями делит их на плохих и хороших. Мальчуган очень вспыльчив и прямолинеен, оттого склонен к дракам, и даже конец произведения связан с этим.

Прочитано в рамках игры Персона Грата

Мне первое время сам Мальчуган какого-то японского Д‘Артаньяна напоминал, чур что - "Защищайтесь, сударь!" ))
Не против маленького обсуждения? Если нет, то как по твоему мнению, справедливо ли было решение педагогического состава не принимать мер против "шалостей" студентов?

Я лично за наказание, потому что, по-моему, они делали все довольно осознано (как можно не осознано подкинуть кузнечиков?) . А если их никогда ни за что наказывать не будут, то они могут считать, что им все можно.

Все-таки, подкинуть кузнечиков - это же безобидная шалость в не учебное время, за которую они и пойманы то не были... )

Это уже не первая их шалость, и если их не наказать, они могут также продолжать доставать учителя.