21 июня 2015 г. 22:58

Прочитав данную книгу, была приятно удивлена. Такой весьма неожиданный сюжет. Мифы древней Греции и даже вроде Египта (Осирис ведь оттуда?), нижний мир, бессмертные, которые питаются жизненной силой людей. Главная героиня неудачно попадает в лапы такого бессмертного и становится его "едой". После того, как он в течении сотни лет выпивает её эмоции, она возвращается на полгода в наш мир, чтобы потом её забрали Тоннели. Возвращается она только потому, что не забыла за время Подпитки парня, которого любила. В общем "Орфей и Эвридика" на новый лад.

История получилась во всех смыслах довольно приятная, но как будто чего-то не хватило ей, чтоб дотянуть до действительно стоящего произведения. То ли слишком много всяких "подростковых сложностей", то ли некоторая поверхностность описания, не могу пока понять. Но книга мне понравилась.

Ещё меня беспокоит, что автор в конце поставила своих героев в довольно сложную ситуацию, сумеет ли она их так же красиво вывести из неё или всё испортит второй книгой? Если испортит, то и первую писать не стоило, если выведет, то это повысит ценность всей серии.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"