Kitty

Местный единорожка

20 июня 2015 г. 15:24

Любимый Доктор, любимый тип историй - путешествие в воображаемый мир книг, любимые персонажи и веселый стёб над нелюбимыми произведениями. Идеально же! Тут даже нелюбимый компаньон не портит впечатления, так как Марта получилась даже забавной и абсолютно не раздражает.

Доктор и Марта попадают на планетку, которая выглядит подозрительно так же, как любимая Мартой в детстве книга. С точки зрения Десятого - неинтересная, предсказуемая книга, что он по ходу дела и доказывает, отпуская колкие замечания о пустых и недостаточно проработанных персонажах и очевидности ее развязки. Но что, тем не менее, не мешает Доктору с характерным ему восторгом броситься исследовать новый мир и пытаться разгадать основную тайну - кто же стоит за созданием этой планеты. Смертельные опасности, неизбежные для серии lot of running, а также куча смешных диалогов и просто шикарных шуток, от которых смеялась до слез. В общем, спасибо Дереку за такую замечательную историю. Буду знать, что перечитывать для поднятия настроения :)