20 июня 2015 г. 00:57

что сказать...кажется,эта книга вобрала в себя ну просто все. все существующие теории, о которых говорят на канале ТВ3. шутка ли, люди в такое всерьез верят,а тут фантастика.
книга опупенная. действительно она как фильм, как блокбастер. постоянно где-то что-то взрывается, герои убегают, за ними идет охота крупной мегакорпорации, которая аки спрут раскинула свои щупальца практически во все структуры и органы власти.
у корпорации странные мотивы, кои я постигала всю книгу. они решили выпилить человечество, оставив сильнейших и эволюционировавших. там, во льдах спят представители древней цивилизации. скоро они проснутся. нужно успеть эволюционировать до их уровня, иначе они нас убьют. ну увидят, какие мы "фу-обезьяны" и,хотя бы из чистого омерзения, убьют.
проще говоря, все поползновения из чистого страха перед расой, которую даже не видели в глаза. город нашли, технологии пощупали, но КАК те выглядят...?
что до глав героев. доктор-генетик и агент антитеррористической группировки невольно становятся попутчиками, в процессе борьбы против планетарного заговора и попутного становления нарождающихся чувств(куда ж без этого). кстати, как для мужчины, довольно романтично написано.
и вот здесь именно тот момент, когда я прочла ПОЛКНИГИ, а потом выясняется, что главный герой - БЛОНДИН!!! Аргх!!! ну ладно..

летний книжный полугодичный обзоро-пост.