Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

19 июня 2015 г. 18:01

Очень атмосферная, туманная, вечерняя книга. Такую хорошо читать в сумерках, под светом лампы, а лучше свечей, укутавшись в одеяло, попивая горячий чай. Ирландская мифология, духи, фэйри - все такое живое. Хочется немедленно перенестись в эту самую Ирландию, в деревушку подальше от центра, послушать местных старожилов, собственными глазами увидеть доказательства существования волшебного народца (""А вон в той избушке, рядом с домом старины Фрэнка, когда-то...").
Минус в том, что книга представляет из себя сборник не столько мифов, сколько баек, росказней, слухов. Такие хорошо идут после третьего бокала эля где-нибудь в кабаке. К тому же, книга показалась мне несколько неструктурированной - что вспомнил, то рассказал. Такое повествование на ура может восприниматься лицо в лицо, но не в режиме "автор-читатель".
Действительно интересными оказались лишь несколько историй. Молитва моряка, безусловно, одна из лучших. Поэтому в целом книгу лучше не читать, чем читать.

Летний лагерь Школьной Вселенной, читаю вместе с krissyfox
ТТТ, совет alisasolnechnaya . Атмосфера в восторг привела, а вот книга не очень :) Но все равно спасибо)