DashaMiloserdova

17 июня 2015 г. 15:39

Меня уже давно интересует эта книга, но как-то очень долго до неё добиралась, пока не увидела её в магазине. Книга действительно больше подходит маленьким девочкам, потому что для меня она местами была немного слащавая, и вот такая милая розовая обложка ей подходит.
Когда только начала читать, мне захотелось почитать эту книгу вслух. Потом пришла моя сестра (6 лет), увидела на обложке 6+, сказала, что ей уже можно, и я страниц 40 читала ей.
Сначала мне показалось, что главные героини слишком идеальные, но потом автор стала подкидывать ситуации, где та или иная из сестер показывала себя с плохой стороны.
Самая старшая - Мег (Маргарет)- ей 16 лет, и она довольно тщеславная, её привлекают роскошь и деньги.
Следующая 15-летняя бунтарка Джо (Джозефина), она большая любительница книг, и хочет стать писательницей. Это сразу привлекло меня, и позже она стала моей любимой героиней. Её порок - это гнев и вспыльчивость.
Дальше Бесс (Элизабет) ей 13. Она большая поклонница музыки, но она безумно робкая и застенчивая. Это такой ангелок их дома.
И последняя себялюбивая 12-летняя Эми, которая очень любит в свою речь вставить умной слово, иногда путая их (например: обоняние и обаяние).
На страницах этой книге можно найти много наставлений, которая их мама даёт своим девочкам, иногда она это делает в скрытой форме. Как в случае, когда девочки решили в связи с каникулами ничего не делать, что мама им разрешила, но спустя неделю сама отошла на день от дел. И тогда девочкам пришлось самостоятельно готовить и убирать, встречать гостей. Обычно такие наставления присутствуют как вывод из главы.
Как я уже сказала вначале, книга больше подходит девочкам помладше, но мне тоже было очень интересно.
Также я частично посмотрела экранизацию 1994 года, я закончила после примерно 1 часа, потому что дальше действия происходят спустя 4 года, и я подумала, что это события Хороших жен, которые я только собираюсь прочитать.

Прочитано в рамках Крестики-нолики, ТТТ совет от vetiver , Школьная вселенная Летний лагерь

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!